Biedermeier-Pfeilerkästchen
um 1830/35, zweiteiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, tw. ebonisiert, mattiert, Säulenlisenen, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei nachträglich verglasten Türen, umlaufende Galerie, 147 x 96 x 55 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung im Lisenenbereich verändert, Teile ergänzt, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Biedermeier-Pfeilerkästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |